Résultats jeunes

Résultats Jeunes 2016-2017

TDJ du BACLY

Mixte

Tanguy avec Lena S‘incline en demi final serie Cadet Elite

Simple Homme

Mathieu termine 3ème de sa poule, catégorie Minime Espoir

Simple Dame

Manon S’incline en demi final, catégorie Minime Espoir

Ambre terminent 4ème de leur poule, catégorie Minime Espoir

Bravo à tous pour votre Saison

 

TDJ de Venissieux

Simple Homme

Tanguy Termine 4ème de sa poule, catégorie Cadet Élite

Manon S’incline en demi final, catégorie Minime Espoir

TDJ de L’Arbresle

Double Homme

Tanguy S‘incline en demi final serie Cadet Elite

Mixte

Pierre remporte le tournois de l’Arbresle en mixte  categorie minime elite

Un grand bravo à Pierre pour cette victoire

Manon et Yann s’incline en demi final en catégorie Minime espoir

Bad’ A Chaz’ est maintenant au 11ème rang du classement par club

 

TDJ Charbonniere

Théotime s’incline en quart, catégorie Benjamin Open

Mathieu termine 3ème de sa poule, catégorie Elite

Tino S’incline en demi, catégorie Minime Espoir

Simple Dame

Ambre terminent 4ème de leur poule, catégorie Minime Espoir

Bad’ A Chaz’ est maintenant au 12ème rang du classement par club

Et voila dernier TDJ de la saison bravo à tous

 

TDJ Corbas

Simple Homme

Tanguy s’incline en quart, catégorie Cadet Élite

Mathieu  s’incline en demi, catégorie Minime Espoir

Simple Dame

Manon termine 3ème de sa poule, catégorie Minime Open

Bravo à Mathieu pour sa place en demi

Bad’ A Chaz’ est maintenant au 12ème rang du classement par club

 

TDJ Dardilly

Double Mixte

Tanguy et Flora (de Genay) s’inclinent en demie, catégorie Cadet Élite

Simple Homme

Théotime s’incline en quart, catégorie Benjamin Open

Double Homme

Mathieu et Paul (de Villefranche) remportent le tournoi, catégorie Minime Espoir

Tino et Yann s’inclinent en quart, catégorie Minime Espoir

Bad’ A Chaz’ est maintenant au 11ème rang du classement par club

Bravo à Mathieu pour son tournoi de gagné

Allez Bad’ A Chaz’

 

TDJ Chazay

Simple Homme

Théotime s’incline en 1/4, catégorie Benjamin Open

Rémy s’incline en 1/4, catégorie Benjamin Open

Mila termine 4ème de sa poule, catégorie Cadet Élite

Pierre est finaliste, catégorie Cadet Élite

Tanguy s’incline en 1/4, catégorie Cadet Élite

Double Mixte

Manon et Mathieu s’inclinent en 1/4, catégorie Minime Espoir

Pierre et Laura (de Villefranche) sont finalistes, catégorie Minime Élite

Ambre et Tino terminent 3ème de leur poule, catégorie Minime Espoir

Simple Dame

Capucine termine 3ème, catégorie Poussin Élite

Marie-Lou termine 4ème, catégorie Poussin Élite

Chazay a bien été représenté sur ce tournoi à domicile.

Bad’ A Chaz’ est maintenant au 12ème rang du classement par club

 

TDJ Lugdunum

Simple Homme

Tanguy termine 4ème de sa poule, catégorie Cadet Élite

Mila termine 3ème de sa poule, catégorie Cadet Élite

Mathieu termine 3ème de sa poule, catégorie Minime Espoir

Simple Dame

Manon termine 3ème de sa poule, catégorie Minime Open

Bad’ A Chaz’ se maintient ainsi au 14ème rang du classement par club

 

TDJ Villefranche

Simple Homme

Tanguy termine 3ème de sa poule, catégorie Cadet Élite

Théotime termine 3ème de sa poule, catégorie Benjamin Espoir

Simple Dame

Mila termine 3ème de sa poule, catégorie Cadet Élite

Double Homme

Mathieu et Paul (de Villefranche) sont finalistes, catégorie Minime Espoir

Bad’ A Chaz’ se maintient ainsi au 14ème rang du classement par club

 

TDJ de Bron

Simple Homme

Tanguy s’incline en quart, catégorie Cadet Élite

Mathieu s’incline en demie, catégorie Minime Espoir

Simple Dame

Mila termine 3ème de sa poule, catégorie Cadet Élite

Allez les jeunes !

Bad’ A Chaz’ se maintient ainsi au 14ème rang du classement par club.

 

Résultats Jeunes 2015-2016

TDJ de Villeurbanne (28 et 29 mai) :

Simple Dame :

Laura termine 4ème de sa poule, catégorie Minime Élite

Simple Homme :

Mathieu s’incline en quart, catégorie Minime Espoir

Pierre remporte le tournoi, catégorie Minime Élite

Tanguy s’incline en quart, catégorie Minime Élite

Bravo à eux pour ces beaux résultats et cette belle fin de saison.

Bad’ A Chaz’ se maintient au 11ème rang du classement par club.

 

TDJ de Brindas (30 avril et 1er mai) :

Double Mixte :

Laura et Charles s’inclinent en demie, catégorie Minime Élite

Pierre et sa partenaire Léna remportent le tournoi, catégorie Minime Élite

Bravo à eux pour ces beaux résultats.

Bad’ A Chaz’ se maintient au 11ème rang du classement par club.

 

TDJ de Bron (23-24 avril) :

Simple Dame :

Laura s’incline en demie, catégorie Minime Élite

Simple Homme :

Mathieu termine 4ème de sa poule, catégorie Minime Espoir

Pierre remporte le tournoi, catégorie Minime Élite

Tanguy s’incline en demie, catégorie Minime Élite

Bravo à eux pour ces beaux résultats.

Bad’ A Chaz’ se maintient au 11ème rang du classement par club.

 

TDJ du Bacly (2-3 avril) :

Simple Homme :

Rémy termine 4ème de sa poule, catégorie Poussin Espoir

Double Mixte :

Marie et Pierre sont finalistes, catégorie Cadet Élite

Bravo à eux pour ces beaux résultats.

Bad’ A Chaz’ se maintient au 11ème rang du classement par club.

 

TDJ de Corbas (5-6 mars) :

Simple Dame :

Laura est finaliste, catégorie Minime Élite

Simple Homme :

Mathieu s’incline en quart, catégorie Minime

Pierre est finaliste, catégorie Minime Élite

Bravo à eux pour ces beaux résultats.

Bad’ A Chaz’ descend au 11ème rang du classement par club.

 

TDJ de Champagne (27-28 février) :

Double Dames :

Marie et sa partenaire Maëlys remportent le tournoi, catégorie Cadet Élite

Bravo à elles pour ce résultat.

Bad’ A Chaz’ se maintient au 9ème rang du classement par club.

 

TDJ de Chassieu (13-14 février) :

Double Dames :

Marie et sa partenaire Alison remportent le tournoi, catégorie Cadet Élite

Double Mixte :

Laura et Tanguy terminent 4ème de leur poule, catégorie Minime Élite

Bravo à eux 3 pour leur participation et ce beau résultat.

Bad’ A Chaz’ se maintient au 9ème rang du classement par club.

 

TDJ de Dardilly (30-31 janvier) :

Simple Dame :

Laura est finaliste, catégorie Minime Élite

Simple Homme :

Mathéo termine 2ème de sa poule, catégorie Cadet Espoir

Mathieu s’incline en quart, catégorie Minime Open

Pierre remporte le tournoi, catégorie Minime Élite

Tanguy remporte le tournoi, catégorie Minime Espoir

Bravo à eux 5 pour ces beaux résultats et leur participation.

Bad’ A Chaz’ descend au 9ème rang du classement par club.

IMG_0091

TDJ de Chazay (16-17 janvier) :

Simple Homme :

Alexis termine 4ème de sa poule, catégorie Benjamin Espoir

Double Dames :

Laura et Maud remportent le tournoi, catégorie Minime Élite

Double Hommes :

Charles et Tanguy remportent le tournoi, catégorie Minime Espoir

Double Mixte :

Marie et Pierre sont finalistes, catégorie Cadet Élite

Bravo à eux 6 pour ces beaux résultats.

Bad’ A Chaz’ se maintient ainsi au 8ème rang du classement par club.

IMG_0190IMG_5981

TDJ de Villefranche (5-6 décembre) :

Simple Dame :

Laura s’incline en demie, catégorie Minime Élite

Simple Homme :

Charles termine 3ème de sa poule, catégorie Minime Élite

Mathéo termine 3ème de sa poule, catégorie Cadet Espoir

Mathieu termine 2ème de sa poule, catégorie Minime Open

Pierre remporte le tournoi, catégorie Minime Élite

Tanguy s’incline en demie, catégorie Minime Espoir

Bravo à eux 6 pour leur participation et ces résultats.

Bad’ A Chaz’ se maintient ainsi au 8ème rang du classement par club.

 

TDJ de Lugdunum (7-8 novembre) :

Simple Dame :

Laura s’incline en finale, catégorie Minime Élite

Simple Homme :

Charles s’incline en quart de finale, catégorie Minime Élite

Pierre remporte le tournoi, catégorie Minime Élite

Tanguy termine 3ème de sa poule, catégorie Minime Élite

Bravo à eux 4 pour ces résultats.

Bad’ A Chaz’ monte ainsi au 8ème rang du classement par club.

IMG_0518BIS

TDJ de Corbas (10-11 octobre) :

Simple Homme :

Pierre remporte le tournoi, catégorie Benjamin Élite

Bravo à lui pour ce résultat.

Bad’ A Chaz’ commence cette année au 13ème rang du classement par club.

Pierre_Corbas

Résultats Jeunes 2014-2015